Фестиваль 2021 года состоится!

Четырнадцатый фестиваль клубов исторической реконструкции «Приволжский штандарт: 800 лет истории» пройдет в Нижнем Новгороде с 24 по 26 сентября.
В нем примут участие до 300 реконструкторов и будет организовано более 20 интерактивных зон. Место проведения события – Печерский парк.

В этом году фестиваль приурочен к 800-летию Нижнего Новгорода, поэтому он станет самым масштабным из всех проходивших ранее. В фестивале примут участие до 300 реконструкторов, на нем будет более 20 интерактивных зон, а зрители смогут наблюдать полноценные конные сражения. Также в программе сражения варягов, рыцарей и стрельцов, мастер-классы, интерактивные выставки и фотозоны. На этом событии уже выросло поколение любителей истории в Нижнем Новгороде.

 

 

 

 

 

Фестиваль стартует в пятницу, 24 сентября, в 17:00, в тот же день тульский ансамбль «La Verden» исполнит современные мировые хиты на средневековый лад на аутентичных инструментах, а московский волынщик Анатолий Исаев будет играть традиционную шотландскую музыку.

В субботу зрителей ждут театрализованная постановка «Александр Невский», реконструкция сражений домонгольского периода и сражений 17 века. В концертной программе – народная музыка от коллектива Щелоковского хутора и концерт группы BeeCeltic, г. Санкт-Петербург.

В воскресенье в программе фестиваля состязание дружин, реконструкция сражений периода раннего средневековья, военные маневры реконструкторов 17 века и театрализованное представление «Обращение князя Пожарского». В музыкальной программе воскресенья – концерт группы “Alcantar” (Москва) и фолк-группа “Kalevala” (Москва).

Вход на фестиваль бесплатный, но осуществляется по специальным подтверждениям в виде «Мультипасса 800» или специальным браслетам, действующим только на мероприятии. Оформить «Мультипасс 800» можно двумя способами: в режиме онлайн на портале Nn-card.ru или в мобильном приложении «Карта жителя Нижегородской области» и в формате офлайн в специальном пункте выдачи у стадиона «Нижний Новгород». В следующем сообщении мы расскажем, как получить это подтверждение.

Будем рады встрече с вами!